您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
与大连街交叉的义白路公路桥两侧需增加步行台阶
标题: 与大连街交叉的义白路公路桥两侧需增加步行台阶
回复单位: 开发区管委会 回复日期: 2018-07-11 16:45:57
回复内容:

刘先生您好,您建议在与大连街交叉的义白路桥两侧新建步行台阶的来信已收悉,经开发区管委会调查核实,鉴于目前义白路未设置人行道、不具备行人安全行走的实际情况,若在大连街修建台阶与义白路衔接,势必会有大量行人进入义白路,特别是傍晚或阴雨天气,快速行驶的车辆会对行人带来很大的安全隐患,也对义白路的正常交通秩序带来诸多的影响。同时,规划的中环快速路已进入施工阶段,按照中环快速路的建设要求,义白路两侧均要进行不同程度的拓宽改造,您建议修建台阶的位置在拓宽范围内,且中环快速路建成并通车后,车流量、车行速度以及道路等级的要求,也不具备行人通行的条件。

    感谢您的信任和关注,希望您今后继续提出宝贵的意见和建议!

打印本页 关闭本页
0