您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
水泵厂门口公交站卫生问题
标题: 水泵厂门口公交站卫生问题
回复单位: 城区政府 回复日期: 2018-07-11 16:26:29
回复内容:

网民朋友您好,您反映水泵厂公交站附近停放的垃圾车和垃圾桶影响环境的来信已收悉,经城区政府调查核实,该地点停放的粪车属私人车辆,已劝其到别处停放。水泵厂门口垃圾点的设置主要服务于周边居民和商业店铺,且该地区商业居民集中,周围没有合适的新位置,因此无法搬离或取缔。下一步,城区环卫处会每周加派车辆和人员对该垃圾点冲洗两次,加大保洁力度和清运频次,以确保周围环境干净卫生整洁。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0