您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
关于独生子女费的问题
标题: 关于独生子女费的问题
回复单位: 城区政府 回复日期: 2018-08-08 08:36:55
回复内容:

网民朋友您好,您反映社区未向您发放独生子女费的来信已收悉。经城区政府调查核实,您为市建筑工程(集团)总公司工程二处在编人员,妻子无业,育有一女儿。按照我省《人口与计划生育条例》对独生子女父母奖励费的规定,夫妻双方一方是机关或企事业单位职工,另一方是城镇无业居民或农业人口的,全部由前者所在的单位支付。因此您的独生子女奖励费应由市建筑工程(集团)总公司工程二处支付。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0